Администрация Леонидовского сельсовета
Инвестиционная деятельность и предпринимательство

Постановление Правительства Пензенской области №841-пП от 7 декабря 2020 г.О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 12.05.2020 № 293-пП (с последующими изменениями)

Решение Комитета местного самоуправления Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области от 03.12.2020 № 114-19/7 «О внесении изменений в решение Комитета местного самоуправления Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области от 17.02.2017 № 257-45/6 «Об утверждении Правил формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Решение Комитета местного самоуправления Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области от 15.05.2020 № 72-14/7 «О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства»

Общественный помощник по защите прав предпринимателей.

Программа развития малого и среднего предпринимательства.

Федеральные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Региональные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

УСН ПО СТАВКЕ 5%

Применяется в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Категории налогоплательщиков:

- организации, созданные выпускниками общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций или очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в течение одного календарного года непосредственно после окончания образовательной организации;

- лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;

-  индивидуальные предприниматели или коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие статус резидента центра регионального развития Пензенской области.

Закон Пензенской области от 30.06.2009 № 1754-ЗПО «Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения»

НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ

Предоставляются индивидуальным предпринимателям, которые выбрали либо упрощенную систему налогообложения, либо патентную систему налогообложения и ведут деятельность в таких отраслях экономики, как сельское хозяйство, производство, наука, социально – значимые услуги.

Закон Пензенской области от 04.03.2015 № 2684-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области»

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ IT- КОМПАНИЙ

Снижение налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Закон Пензенской области от 04.07.2014 №2571-ЗПО «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пензенской области».