Администрация Леонидовского сельсовета
К Соглашению о принятии мер по снижению и поддержанию цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости присоединились 29 хозяйствующих субъекта
Экономика 22.01.2021
Отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пензенского района совместно с сельскими администрациями проводится ежедневная работа по присоединению объектов торговли Пензенского района к Соглашению о принятии мер по снижению и поддержанию цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. К ним относятся масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное, произведенное на территории Российской Федерации без смешивания с другими видами масел, без примесей и добавок, в потребительской упаковке (за исключением индивидуальной потребительской упаковки типа спрей/аэрозоль) и сахарный-песок белый ГОСТ 33222-2015, категория ТС-2, произведенный на территории Российской Федерации из сырья, выращенного на территории Российской Федерации, без смеси с другими видами сахара, без примесей и добавок, упакованный в мешки по 50 кг.

Организации торговли обязуются установить розничные цены при реализации подсолнечного масла в размере, не превышающем 110 рублей в пересчёте за 1 литр, сахара-песка — 46 рублей за 1 килограмм и не увеличивать указанные цены в срок до 1 апреля 2021 года.

По состоянию на 15 января 2021 года к Соглашению присоединились 29 хозяйствующих субъекта, заключено 58 Соглашений, расположенных на территории Пензенского района.

Работа в данном направлении продолжается.